Weltcup Nordische Kombination 2009 in Chaux-Neuve

04 mars 2012

Bilder von heute

Skisprung: http://www.facebook.com/media/set/?set=a.334403376601918.68551.100000967765856&type=1&l=714aba6c49

Nordische Kombination: http://www.facebook.com/media/set/?set=a.334359956606260.68543.100000967765856&type=1&aft=334487163260206&l=b541c96232

Siegerehrung: http://www.facebook.com/media/set/?set=a.334504176591838.68577.100000967765856&type=1&l=3bc893022d 

Posté par ASNI2 à 17:50 - - Commentaires [0] - Permalien [#]


Die Ergebnisse des heutigen Tages

Skisprung: ELS_1046_ORSJ

Gesamt OPA: ELS_1046_STC

 

Nordische Kombination: ELS_1048_ORNC

Gesamt OPA: ELS_1048_STC

Posté par ASNI2 à 14:13 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

03 mars 2012

Bilder von heute

Nordische Kombination: http://www.facebook.com/media/set/?set=a.333790523329870.68400.100000967765856&type=1&aft=333977209977868&l=020ea99797

Skisprung: http://www.facebook.com/media/set/?set=a.333828126659443.68416.100000967765856&type=1&l=ff7ae613fb

Posté par ASNI2 à 19:45 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

Die heutigen Ergenisse

Nordische Kombination: 1. Manuel Maierhofer (ITA), 2. Alexander Brandner (AUT, +0.3s), 3. David Welde (GER, +5.1s)

Die kompletten Ergebnisse: ELS_1047_ORNC

 

Spezialsprungl: 1. Anze Lanisek (SLO), 2. Ulrich Wohlgenannt (AUT), 3. Kevin Göschl (AUT)

Die kompletten Ergebnisse: ELS_1045_ORSJ

Posté par ASNI2 à 16:46 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

02 mars 2012

Die Startlisten für die Wettkämpfe morgen

Nordische Kombination: ELS_1047_SLSJ

Spezialsprung: ELS_1045_SLR1

Posté par ASNI2 à 16:25 - - Commentaires [0] - Permalien [#]


Die Ergebnisse des heutigen Trainings

Nordische Kombination: ELS_1047_OROT

Spezialsprung: ELS_1045_OROT

Posté par ASNI2 à 16:20 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

Kleine Änderung des Zeitplans für Samstag

9h00 Probesprung Nordische Kombination

danach Wettkampfsprung

 

10h30 Probesprung Spezialspringen

danach 1. DG

15 min danach 2.DG

 

15h00 10km Langlauf Nordische Kombination

Posté par ASNI2 à 16:10 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

28 février 2012

Die Nennungen der Skispringer für das Alpencup Finale in Chaux-Neuve dieses Wochenende

AUT (15)

 

Florian Altenburger

Clemens Aigner

Johannes Obermayer

Philipp Aschenwald

Christoph Stauder

Francesco Hollaus

Daniel Huber

Thomas Diethart

Björn Koch

Ulrich Wohlgenannt

Simon Greiderer

Thomas Hofer

Elias Tollinger

Stefan Huber

Kevin Göschl

 

 

FRANCE (9)

 

Luc Claret Tournier

Martin Espiau

Julien Faivre Rampant

Sacha Gardet

Nicolas Gonthier

Ronan Lamy Chappuis

Benjamin Raffort

Arthur Royer

Edouard Vanini

 

 

GER (16)

Niklas Wangler

Andreas Wellinger

Tobias Löffler

Tobias Lugert

Michael Dreher

Florian Menz

Franz Röder

Sebastian Bradatsch

Michael Herrmann

Karl Geiger

Johannes Löhmann

Daniel Fudel

Oliver Kamienski

Sepp Lechner

Dominik Mayländer

Franz Weiss

 

SLO

 

Cene Prevc

Rok Justin

Anze Lanisek

Gasper Martincic

Ernest Prislic

Anze Semenic

Ales Hlebanja

Jaka Kosec

Tomaz Verbajs

Jaka Tesovnik

Urban Susnik

Jernej Klaric

Aljaz Zepic

 

 

SUI (12)

 

Pascal Egloff

Pascal Sommer

Adrian Schuler

Pascal Kälin

Olivier Anken

Luca Egloff

Björn Fischer

Andreas Schuler

Kilian Peier

Gabriel Karlen

Benjamin Ernst

Manuel Ruegg

Posté par ASNI2 à 19:59 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

Die genannten Athleten der Nordischen Kombination für das Alpencupfinale dieses Wochenende in Chaux-Neuve

AUT (14)

 

Christian Jetzbacher

Martin Fritz

Markus Gruber

Mathias Hochegger

Philipp Kreuzer

Mario Seidl

Philipp Orter

Alexander Brandner

Marco Beikircher

Paul Gerstgrasser

Fabian Steindl,

Lukas Greiderer

Thomas Jöbstl

Bernhard Flaschberger

 

 

FRANCE (8)

 

Tom Balland

Ben Beattie

Tanguy Bosmorin

Hugo Buffard

Nicolas Didier

Théo Hannon

Thomas Strappazzon

Antoine Gérard

 

 

GER (18)

 

Tom Lubitz

Jakob Lange

Petrick Hermann

Philip Wagner

David Welde

Markus Sommerhalter

Dominik Schwaar

Paul Hanf

Benedikt Stoib

Max Häfele

Mirko Leber

Michael Schuller

Stephan Bätz

Carsten Schmidt

Maik Hanzlik

Sebastian Voigt

Lorenz Wegscheider

Max Holland

Philipp Mauersberger

 

 

ITA (5)

 

Manuel Maierhofer

Daniele Varesco

Raffaele Buzzi

Paolo Corradini

Andrew Lunardi

 

 

POL (3)

 

Szczepan Kupczak

Pawel Slowiok

Stanislaw Biela

 

 

SLO (6)

 

Nace Sinkovec

Borut Mavc

Luka Oblak

Mitja Drinovec

Urh Kranjcan

Luka Pintaric

 

 

 

SUI (2)

 

Sven Fawer

Jan Kirchhofer

Posté par ASNI2 à 19:54 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

27 février 2012

Wunderschönes Wetter angekündigt für das Wochenende!

Chaux-Neuve heute:

DSC03160

DSC03158

DSC03159

Posté par ASNI2 à 22:47 - - Commentaires [0] - Permalien [#]